装備製作シミュレーター
部位
メイン効果表(帽子)
| メイン | 製作時 | 強化後 | 確率 |
|---|---|---|---|
| HP | 1002 | 1587 | 100.00 % |
製作時 サブ効果 確率表
製作時のサブ効果は全部位共通の確率です。
確率が低いほど効果値が高くなります
★1★2★3★4★5
| 種別 | 段階 | 値 | 確率 |
|---|---|---|---|
| 攻撃力 | ★1 | 253 | 6.2500 % |
| 攻撃力 | ★2 | 260 | 3.7500 % |
| 攻撃力 | ★3 | 267 | 1.7500 % |
| 攻撃力 | ★4 | 275 | 0.6250 % |
| 攻撃力 | ★5 | 286 | 0.1250 % |
| 防御力 | ★1 | 395 | 7.5000 % |
| 防御力 | ★2 | 406 | 4.5000 % |
| 防御力 | ★3 | 417 | 2.1000 % |
| 防御力 | ★4 | 429 | 0.7500 % |
| 防御力 | ★5 | 447 | 0.1500 % |
| HP | ★1 | 421 | 8.7500 % |
| HP | ★2 | 433 | 5.2500 % |
| HP | ★3 | 445 | 2.4500 % |
| HP | ★4 | 457 | 0.8750 % |
| HP | ★5 | 477 | 0.1750 % |
| クリティカルダメージ | ★1 | 18% | 7.5000 % |
| クリティカルダメージ | ★2 | 18.5% | 4.5000 % |
| クリティカルダメージ | ★3 | 19% | 2.1000 % |
| クリティカルダメージ | ★4 | 19.5% | 0.7500 % |
| クリティカルダメージ | ★5 | 20% | 0.1500 % |
| クリティカル率 | ★1 | 10.8% | 5.0000 % |
| クリティカル率 | ★2 | 11.1% | 3.0000 % |
| クリティカル率 | ★3 | 11.4% | 1.4000 % |
| クリティカル率 | ★4 | 11.7% | 0.5000 % |
| クリティカル率 | ★5 | 12% | 0.1000 % |
| 炎属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 炎属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 炎属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 炎属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 炎属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
| 氷属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 氷属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 氷属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 氷属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 氷属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
| 風属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 風属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 風属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 風属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 風属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
| 雷属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 雷属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 雷属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 雷属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 雷属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
| 地属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 地属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 地属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 地属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 地属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
| 物理属性耐性 | ★1 | 118 | 2.5000 % |
| 物理属性耐性 | ★2 | 121 | 1.5000 % |
| 物理属性耐性 | ★3 | 124 | 0.7000 % |
| 物理属性耐性 | ★4 | 128 | 0.2500 % |
| 物理属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0500 % |
強化時 サブ効果 確率表(帽子)
強化時のサブ効果確率は部位ごとに異なります。現在選択中の部位の確率を表示しています。
確率が低いほど効果値が高くなります
★1★2★3★4★5
| 種別 | 段階 | 値 | 確率 |
|---|---|---|---|
| 防御力 | ★1 | 395 | 9.0909 % |
| 防御力 | ★2 | 406 | 5.4545 % |
| 防御力 | ★3 | 417 | 2.5455 % |
| 防御力 | ★4 | 429 | 0.9091 % |
| 防御力 | ★5 | 447 | 0.1818 % |
| HP | ★1 | 421 | 10.6061 % |
| HP | ★2 | 433 | 6.3636 % |
| HP | ★3 | 445 | 2.9697 % |
| HP | ★4 | 457 | 1.0606 % |
| HP | ★5 | 477 | 0.2121 % |
| クリティカルダメージ | ★1 | 18% | 9.0909 % |
| クリティカルダメージ | ★2 | 18.5% | 5.4545 % |
| クリティカルダメージ | ★3 | 19% | 2.5455 % |
| クリティカルダメージ | ★4 | 19.5% | 0.9091 % |
| クリティカルダメージ | ★5 | 20% | 0.1818 % |
| クリティカル率 | ★1 | 10.8% | 6.0606 % |
| クリティカル率 | ★2 | 11.1% | 3.6364 % |
| クリティカル率 | ★3 | 11.4% | 1.6970 % |
| クリティカル率 | ★4 | 11.7% | 0.6061 % |
| クリティカル率 | ★5 | 12% | 0.1212 % |
| 氷属性耐性 | ★1 | 118 | 3.0303 % |
| 氷属性耐性 | ★2 | 121 | 1.8182 % |
| 氷属性耐性 | ★3 | 124 | 0.8485 % |
| 氷属性耐性 | ★4 | 128 | 0.3030 % |
| 氷属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0606 % |
| 風属性耐性 | ★1 | 118 | 3.0303 % |
| 風属性耐性 | ★2 | 121 | 1.8182 % |
| 風属性耐性 | ★3 | 124 | 0.8485 % |
| 風属性耐性 | ★4 | 128 | 0.3030 % |
| 風属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0606 % |
| 雷属性耐性 | ★1 | 118 | 3.0303 % |
| 雷属性耐性 | ★2 | 121 | 1.8182 % |
| 雷属性耐性 | ★3 | 124 | 0.8485 % |
| 雷属性耐性 | ★4 | 128 | 0.3030 % |
| 雷属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0606 % |
| 地属性耐性 | ★1 | 118 | 3.0303 % |
| 地属性耐性 | ★2 | 121 | 1.8182 % |
| 地属性耐性 | ★3 | 124 | 0.8485 % |
| 地属性耐性 | ★4 | 128 | 0.3030 % |
| 地属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0606 % |
| 物理属性耐性 | ★1 | 118 | 3.0303 % |
| 物理属性耐性 | ★2 | 121 | 1.8182 % |
| 物理属性耐性 | ★3 | 124 | 0.8485 % |
| 物理属性耐性 | ★4 | 128 | 0.3030 % |
| 物理属性耐性 | ★5 | 133 | 0.0606 % |
注意事項
強化時の「追加効果ランダム強化」は未対応です。
